В рамках мероприятий,​ посвящённых 80-летию начала блокады Ленинграда, обучающиеся с 5 по​ 11 класс​ посмотрели спектакль «Блокадная новелла»​ по мотивам произведений Людмилы Никольской «Должна остаться живой» и Олега Шестинского «Блокадные новеллы», премьера которого состоялась в​ ​ Д/К «Октябрь». Спектакль потряс глубиной, смыслом, силой актёрского мастерства детей! Ведь на сцене играли ребята, которые занимаются в студии актёрского мастерства «Запасной выход», среди них ученики нашей гимназии: 6А —​ Стася Осипович и Глеб Колтыпин, 8А —​ Егор Колтыпин и 9Б —​ ​ Екатерина Толмачёва!​ Поздравляем наших ребят с премьерой, с успехом и таким важным, делиться с нами своими способностями и возможностями, делиться на сцене тем, что чувствовали дети, взрослые, находясь в замкнутом пространстве блокады Ленинграда! Спасибо огромное!