19 марта в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Гимназия №3 города Дубны Московской области» прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню Стоматологического Здоровья. Мероприятия прошли под девизом «Позаботьтесь о здоровье рта-доверьтесь стоматологу!».  «Всемирный    День  Стоматологического Здоровья» и «Всероссийский День стоматологического здоровья» ставят своей задачей распространить информацию о влиянии здоровья полости рта на общее физическое здоровье и хорошее самочувствие каждого человека. Гостями  у гимназистов  были заведующая терапевтическим отделением ГАУЗ МО «Дубненской стоматологической поликлиникой»  Новикова Ольга Борисовна и гигиенист – стоматологический Еремина Наталья Анатольевна.  В игровой форме учащиеся повторили,  изученный с Натальей Ереминой на уроках гигиены,  обучающий материал. Стоматологи подарили всем ученикам подарки.  Все остались довольны праздником!.