22 марта в рамках совместного плана мероприятий  Координационного совета по взаимодействию образовательных учреждений города, подведомственных ГОРУНО г. Дубны Московской области и Дубненско – Талдомского Благочиния, в целях духовного просвещения, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, приобщения к православной культуре и мировой культуре в целом, создания среды для творческого общения детей и юношества, поддерживая сложившуюся традицию и в рамках работы гимназии по духовно-нравственному воспитанию  учащиеся гимназии приняли участие в  XVII городской конференции школьников «Духовность и молодёжь» «Молодежь: свобода и ответственность». Троицкая Таисия и Шубина Елена представили проект «Музыкальная шкатулка» в котором подробно доказали, что «Масленица» является православным праздником.