День Конституции

В целях решения задач гражданского и  патриотического воспитания учащихся, формирования у них   гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности: гражданской позиции, патриотизма, толерантности,  популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу  12 декабря  в гимназии проведены мероприятия, посвящённые этой дате:

Во всех классах прошли классные часы «Основной закон нашей жизни», на которых учащиеся ещё раз говорили о том, что такое Конституция, об истории Конституции РФ, о структуре Основного Закона государства. Также говорилось о Федеративном устройстве, о президенте РФ, о Федеральном собрании, о правительстве России и где оно расположено, о судебной власти и местном самоуправлении. В заключении учащиеся отвечали на вопрос: чем же Конституция отличается от других законов.

В холле школы  оформлен стенд, посвященный основному закону Российской Федерации – Конституции.

Проведённые мероприятия  способствовали осознанию ценности Конституции Российской Федерации как Основного закона страны.