Финансовая грамотность

18 декабря в гимназии прошел городской семинар «Формирование финансовой грамотности на уроках и во внеурочной деятельности» (в дистанционном формате). Учителя гимназии Кутьина Л.Е., Орлова И.Е., Терехова В.М., Эпельбаум О.А. и Величко И.Б. поделились опытом работы по формированию финансовой грамотности на уроках математики, обществознания, литературы и экономики. В этом учебном году в гимназии в рамках внеурочной деятельности ведется курс «Основы финансовой грамотности» по учебнику В.В. Чумаченко, А.П. Горячева издательства «Просвещение». Вопрос грамотного распоряжения финансами является одним из самых важных вопросов в жизни современного человека, однако далеко не каждый выпускник общеобразовательной школы может рассчитывать, прогнозировать, оценивать риски финансовых вложений. Финансовая грамотность учащихся должна формироваться всем комплексом предметов, которые изучаются на протяжении всего обучения в школе.