Никто не забыт, ничто не забыто!

02 февраля ученики 8б класса в сопровождении классного руководителя Н.Ю. Гребенюк стали участниками городской акции «Никто не забыт, ничто не забыто!», посвящённой 75-летию Победе в Великой Отечественной Войне!
Ребятам выдалась уникальная возможность услышать важные факты о войне, посмотреть фильм «Зоя», который не мог не затронуть сердца современных мальчишек и девчонок: осень 1941 года. Вчерашняя школьница Зоя Космодемьянская уходит добровольцем в диверсионную школу. Её партизанский отряд попадает в засаду, а девушка схвачена немцами при попытке поджечь сарай. Допросы и пытки ни к чему не привели. Она не сказала ничего, что могло бы сорвать выполнение заданий другим группам. Немцы не смогли узнать даже её настоящее имя. Эта жертва не стала напрасной — её подвиг воспламенил миллионы сердец и помог нашим солдатам дойти до Берлина!
После просмотра фильма состоялся митинг у памятника самолёту штурмовику ИЛ-2, посвящённый ВОВ! Ребята возложили цветы в честь памяти погибшим воинам и вручили цветы нашим ветеранам!

Помним подвиг наших соотечественников и гордимся нашей Родиной!