Открытие юнармейской ячейки гимназии №3

11 марта в актовом зале гимназии состоялось официальное мероприятие «Открытие юнармейской ячейки гимназии №3» и команды «Волонтеры Победы гимназии №3».

Мероприятие началось с исполнения гимна РФ. Учащиеся – юнармейцы познакомили гимназистов с движением «Юнармия» , зачитали клятву юнармейцев, все вместе исполнили гимн юнармейцев.. Каждый гимназист, вступающий в ряды юнармейцев, рассказал о себе и пояснил почему он решил вступить в ряды юнармейцев и для чего.

Руководитель городской юнармейской ячейки Бураков Андрей поздравил юнармейцев с вступлением в ряды Всероссийской организации и вручил юнармейские книжки.

В ряды юнармейцев вступили 18 учащихся 9, 10 классов.

Руководитель городской ячейки Всероссийского движения «Волонтеры Победы» Шарапова Кристина познакомила учащихся с волонтерским движением, рассказала о направлениях, в которых работают волонтеры.

Ученики гимназии заключили договор о сотрудничестве с городской ячейкой «Волонтеры Победы».