Педсовет «Формирование функциональной грамотности обучающихся — важнейшее условие повышение качества образования».

Во вторник, 7 декабря, в гимназии прошел педсовет «Формирование функциональной грамотности обучающихся — важнейшее условие повышение качества образования». Цель педсовета: совершенствование профессиональных компетенций учителей гимназии в области развития функциональной грамотности школьников. Педагоги поделились своим опытом формирования и развития функциональной грамотности на уроках. На педсовете выступили: заместитель директора по УВР Величко И.Б. с одноименной темой, Байшева О.А. «Формирование функциональной грамотности на уроках физики»; Федосеева М.С. «Формирование функциональной грамотности на уроках информатики»; Ширшова Е.С. «Формирование читательской грамотность на уроках иностранного языка»; Эпельбаум О.А. «Финансовая грамотность на уроках русского языка»; Самусенко Е.М. «Комплексный анализ текста как средство формирования функциональной грамотности»; Марушкина Ю.А. «Развитие креативного мышления на уроках в начальной школе».