Поездка на Ярославскую землю, в Переславль-Залесский

2 октября учащиеся 4Б и 5Б классов побывали на Ярославской земле в городе Переславль-Залесском, в доме Царя Берендея.

Дети участвовали в интерактивной программе «Царский разгуляй». Сказочный, мудрый, справедливый Царь Берендей приветливыми речами встретил гостей и устроил весёлый русский праздник.

На Солнечной Сказочной поляне, помощники Царя Берендея, водили с ребятами красивый весёлый хоровод, устраивали для детей испытания невиданные, да забавы царские.

По окончании программы пригласил  Берендей гостей в свою сказочную горницу.  Где открыли царские сундуки,  да легенды про Царя  Берендея поведали.

Ребята присаживались на царский трон, в квашню огромную залезали и желания загадывали.

Также ребята побывали на Плещеевом озере в Музее-усадьбе «Ботик Петра I». Детям рассказали, что на Плещеевом озере, Петр Первый строил знаменитую потешную флотилию (предтечу российского Военно Морского Флота). На территории музея-усадьбы находятся обелиск и памятник Петру I, Белый дворец, Ботный дом, куда поместили на хранение ботик «Фортуна», ротонда, Триумфальные ворота и сторожка.

Поездка всем очень понравилась. Да и природа подарила солнечный незабываемый денёк. Возвращались домой и взрослые, и дети в хорошем настроении.