18 марта в честь Международного дня леса в нашей школе прошли классные часы на экологическую тематику, направленные на повышение осведомленности учащихся о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, о необходимости сохранения лесов и соблюдения правил поведения на отдыхе. В тот же день   провели викторину «Лес наше богатство —  береги его!» и организовали выставку рисунков «Живи, лес!».

Все мероприятия еще раз напомнили детям о нашем богатстве — лесе, о том, что он требует нашей заботы и бережного отношения.

Учитель  физической культуры Устинова Галина Геннадьевна   организовала для воспитанников спортивно – экологическую игру «Приглашает в край чудес, ждёт вас в гости русский лес». Учителя начальных классов  провели экскурсию в сосновый бор. «Чудесное творение природы – лес!»