Зачисление в ОО

Зачисление детей в 1 класс

photo_2 photo_1

Родителям будущих первоклассников!

С 01.09.2024 года в гимназии будут открыты  3 первых класса. Количество мест в первых классах  — 75. Прием документов начинается  с 01 апреля 2024г.

К записи в первый класс готовы?✍🏻

💻📲 Уже с 1 апреля можно записать ребенка в первый класс по месту регистрации через портал государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/)

Подробности — в наших карточках ⬇

Уважаемые родители!

Порядок записи в 1 класс в 2024 году!

Кто подает заявление в период с 1 апреля по 30 июня?

Родители (законные представители) детей:

• имеющих льготное право зачисления;
  • зарегистрированных по месту жительства или пребывания по адресу, закрепленному за школой.

Кто подает заявление в период с 6 июля по 5 сентября?
Все желающие, вне зависимости от льготы и адреса регистрации ребенка в школы с наличием свободных мест

Льготные категории:
1. Первоочередное право предоставляется (нужна регистрация):

• детям военнослужащих;
  • детям сотрудников полиции;
  • детям сотрудников органов внутренних дел;
  • детям сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах РФ;
  1. Преимущественное право предоставляется:
    1. Детям, полнородные/неполнородные брат/сестра (в том числе, находящиеся под опекой/попечительством) которых обучаются в Организации.
    Важно:
  • Дополнительно, необходимо указать реквизиты свидетельства о рождении брата/сестры;
  • Адрес регистрации старшего ребенка значения не имеет.
  • дети, старший брат/сестра которых в текущем учебном году обучается в 11 классе, воспользоваться правом преимущественного зачисления НЕ МОГУТ.
  • дети, старший брат/сестра которых в текущем учебном году обучается в 9 классе, воспользоваться правом преимущественного зачисления НЕ МОГУТ в том случае, если брат/сестра НЕ пойдет в 10 класс данной школы.

Как подать заявление?

• Через портал государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/);
  • В организацию, лично;
  • На электронную почту организации;
  • Почтовым отправление.

Когда можно подать заявление и когда получу ответ?

• Подать заявление можно с 1 апреля по 30 июня, в данный период формируется очередь в зависимости от наличия ЛЬГОТЫ, ДАТЫ и ВРЕМЕНИ поступления заявления.
    После подачи заявления будут направлены уведомления на почту о ходе рассмотрения заявления;
  • После окончания формирования очереди в период с 3 по 5 июля заявителю направляется решение о приеме ребенка в школу

Какие документы нужно предоставить?
Только справку с места работы родителя, если имеется льготное право и решение ПМПК (при наличии).
Все остальные сведения нужно просто заполнить в форме заявления (данные паспорта, свидетельства о рождении, регистрации будут проверены школой удаленно).

Нужно ли приносить оригиналы документов в школу?
Нет, приносить не нужно. Школа проверит все сведения удаленно и в период с 3 по 5 июля направит результат.

Дополнительно информируем вас, что:

• по общим вопросам зачисления детей в 1 класс 2024 – 2025 уч.г. вы можете обращаться к заместителю начальника ГОРУНО Трофимовой Елене Михайловне по тел. 8 (496) 216-67-62;
  • по вопросам технологии подачи электронной формы заявления на Портале https://uslugi.mosreg.ru/ – обращаться к методисту отдела информационно-образовательных технологий ЦРО Лапушкиной Ирине Александровне по тел. 8 (496) 216-67-67 доб. 5547.

Микрорайоны, закрепленные за гимназией № 3 в целях организации приема детей в 1-ые классы:

Приказ ГОРУНО о закрепление муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями городского округа Дубна. (.pdf)

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

Уважаемые родители будущих первоклассников 2024-2025 учебного года!
По всем возникающим вопросам вы можете обратиться по телефону: 8-(496)-216-67-67 добавочный 5032, 5031 (секретарь), к директору школы Зацепе Ирине Викторовне.

Нормативно-правовая база: