14 ноября Разговоры о важном  касались  таких тем, как:

—  «Мы разные, мы вместе»;

—  «Языки и культура народов России: единство в разнообразии».

При всём культурном и языковом многообразии народы нашей страны объединяют духовно-нравственные ценности.
Среди этих ценностей – то, что дорого каждому народу, каждой семье, каждому человек: человеколюбие и справедливость, честь и совесть, воля и вера в добро, стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьёй и своим Отечеством.
Нас объединяет русский литературный язык и уважение к родным языкам народов России. И нам важно сохранить эти ценности, объединяющие нас.

Мы должны знать и понимать историю развития нашей страны – России. Дружба, взаимоподдержка, сотрудничество между народами, населяющими ее, всегда были основой крепкого мира и процветания нашей страны. Состав наших классов, также как и состав региона, является многонациональным. Поэтому уже со школьной скамьи мы учимся дружить с ребятами разных национальностей. В школе, на экскурсиях, в музеях и на выставках мы узнаем много интересного о праздниках, обычаях, традициях других народов, и это является залогом мирного проживания всех народов в нашей многонациональной стране.

Каждый из нас должен быть твердо уверен: «МЫ – ЕДИНАЯ СТРАНА. В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА!»