ОБУЧАЮЩИМСЯ

Действия обучающегося при дистанционном обучении

1. Зарегистрироваться на Платформах дистанционного обучения (далее –ПДО).
2. Заходить каждый день в Школьный портал (далее – ШП) в соответствии с расписанием, которое отображается в электронном дневнике.
3. В ШП следовать указаниям учителя, который публикует разъяснения по организации дистанционного образовательного процесса
4. В ПДО выкладываются обучающие материалы и задания для самостоятельной работы. Обучающие материалы включают видеоматериалы и сценарии уроков образовательных платформ «Фоксфорд», Д/З-онлайн, РЭШ, МЭШ и  другие, тесты, собственные материалы учителя и материалы сторонних ресурсов («Просвещение», «Якласс», «Учи.ру», «Инфошкола» и др.), с которыми обучающийся работает самостоятельно.
5. Выполнять задания по указаниям учителя и в срок, который установил учитель.
6. Выполненные задания и другие работы, направлять учителю на проверку посредством ПДО, ШП, электронной почты или через другие средства сообщения, которые определил учитель.
7. Проверять комментарии и замечания учителя в отношении выполненных работ в установленные учителем сроки.

Инструкция для обучающихся при организации дистанционного обучения на платформе ЯКласс

Инструкция для обучающихся при организации дистанционного обучения на платформе Foxford

Инструкция для школьников Московской области

Информируем вас, что для школ Московской области предоставлен бесплатный доступ ко всем курсам школьной программы Фоксфорд (1-11 классы) в онлайн режиме. Для получения доступа необходимо:

1. Указать класс обучения и нажать кнопку «Получить бесплатный доступ» на сайте https://help.foxford.ru/
  2. На появившейся после выполнения действий странице совершить регистрацию (или авторизацию).
  3. Каждый пользователь получает бесплатный доступ ко всем курсам Фоксфорд по предметам базовой подготовки (1-11 класс).

Добро пожаловать в Фоксфорд! Вы, наверное, уже знакомы с тем, что мы предлагаем. Если нет — загляните на kmo.foxford.ru. Мы помогаем организовать бесплатное дистанционное обучение для школьников Московской области.

Как учиться?

1. ⚠️Рекомендуем использовать для учёбы любой современный браузер — например, Google Chrome или Яндекс Браузер.
  2. Следовать заданиям учителя. Учитель будет давать задания, какие видеолекции нужно посмотреть и какие задачи решить. Так же, как и в классе.
  3. Смотреть записи курсов и решать задачи. Рекомендуем смотреть все занятия и решать все задачи, заданные учителем.

Что сделать, чтобы начать?

1. Перейдите на страницу foxford.ru в раздел: «Как участвовать в этой программе?» и выберите раздел «Я ученик»
  2. Нажмите кнопку «Получить доступ», при необходимости войдите или зарегистрируйтесь.

3. Выберите класс и нажмите на кнопку «Получить доступ»:

4. Обязательно проверьте заполненность профиля, адрес электронной почты и телефон. Укажите город и школу. Это можно сделать на странице настройки профиля → https://foxford.ru/account

5. Учителя дадут задание в электронном дневнике. В нем будет указано, какие занятия в Фоксфорде нужно просматривать и какие домашние задания выполнять.

6. Примите приглашение в класс, когда классный руководитель пришлет ссылку.

Образовательные ресурсы для школьников

Онлайн-школа в которой Вы найдете курсы, репетиторов, тесты, информацию об открытых мероприятиях, блог со статьями. Карантин – не повод не учиться Это шанс узнать больше и начать учиться лучше всех! Мы открываем бесплатный доступ ко всем курсам по школьной программе на время карантина в школах.
Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны. Онлайн-обучение. Минпросвещения России «Российская электронная школа в два клика»
Информационно-образовательная среда по всем учебным предметам. Электронная библиотека.
1300 бесплатных уроков для школьников 1-11 классов. Сервис для школьников. Более 1300 уроков.
Проект Президентской библиотеки обобщает основные исторические источники, структурированные по темам: “Государственная власть”, “Российский народ”, “Территория России” и “Русский язык”.  Онлайн-обучение
Онлайн-обучение детей от компании 1С. Фирма «1С» предлагает отдельным школам, муниципалитетам и регионам России до конца текущего учебного года, БЕСПЛАТНО и оперативно развернуть систему дистанционного обучения школьников на основе системы программ «1С:Образование 5. Школа».
Онлайн-обучение детей от компании 1С. Онлайн-обучение.Бесплатный доступ онлайн на 90 дней. Онлайн-доступ к электронным образовательным ресурсам: тренажеры, лаборатории, игры практикумы, тесты и многое другое.
Бесплатные обучающие задания для детей, подготовленные в интерактивной и красочной форме. Онлайн-обучение.
«Реши-Пиши» — это задания, составленные по-умному. Решать их интересно и полезно при подготовке к школе и в начальных классах. Просто выберите и распечатайте задание по возрасту и дайте ребёнку!
Дистанционный образовательный портал для подготовки к выпускным экзаменам школьников. Онлайн-сервис для школьников. Образовательный портал для подготовки к экзаменам. СДАМ ГИА: РЕШУ ВПР, ОГЭ, ЕГЭ и ЦТ