Питание, безопасность и охрана здоровья обучающихся

Современное образование играет стратегическую роль в формировании физического, психического и нравственного здоровья подрастающего поколения. Здоровье школьника — это ресурс, необходимый для его успешного обучения.

Ключевыми направлениями в работе по созданию условий для сохранения и укрепления здоровья детей и подростков были:

• совместная межведомственная работа по сохранению и укреплению здоровья обучающихся;
  • использование новых возможностей для  динамического наблюдения за состоянием здоровья школьников, развитие формы взаимодействия с городским Центром здоровья для детей;
  • реализация городской подпрограммы «Совершенствование организации питания учащихся в общеобразовательных учреждениях города Дубны Московской области» на 2012-2014гг.

Работая по данным  направлениям и благодаря тесному взаимодействию общеобразовательных учреждений с отделением организации медицинской помощи детям МУЗ «Дубненская городская больница» и Центром здоровья для детей, а так же ряду мероприятий различного уровня в городе создана система профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни у детей и подростков города.

В общеобразовательных учреждениях города созданы условия для медицинского сопровождения (имеют лицензированные медицинские кабинеты, оснащенные необходимым оборудованием,  медицинским персоналом).

Договор об организации медицинского обслуживания и охраны здоровья обучающихся. (.pdf)

Приложение к договору об организации медицинского обслуживания и охраны здоровья обучающихся. (.pdf)

Приложение №2 к договору об организации медицинского обслуживания и охраны здоровья обучающихся. (.pdf)

Документы по питанию:

Положение о деятельности комиссии по контролю за организацией и качеством питания учащихся. (.pdf)

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке организации питания учащихся МОУ «Гимназия №3 г. Дубны Московской области» (.pdf)

Программа «Совершенствование организации питания учащихся в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 3 г. Дубны Московской области» на 2014 – 2017 годы. (.pdf)

Десятидневное меню для питания обучающихся 7-11 лет., 11-18 лет г. Дубна сентябрь-декабрь 2018 г.

Десятидневное меню для питания обучающихся 11 лет и старше г. Дубна 2018 г.

Десятидневное  меню и пищевая ценность приготовляемых блюд от 13.03.2015г. (.pdf)

Десятидневное меню и пищевая ценность приготовляемых блюд от 01.09.2016г. (.pdf)

Десятидневное меню и пищевая ценность приготовляемых блюд от 01.09.2017г. (.pdf)

Приказ №96/01-02 от 21.08.2017 «О назначении ответственного лица за организацию горячего питания на 2017/2018 учебный год»