Перечень оздоровительных лагерей на летний период 2018 года

Перечень

оздоровительных лагерей на летний период 2018 года

Городские лагеря  с дневным пребыванием детей:

I смена с 04.06.2018 по 28.06.2018 г.

оздоровительного лагеря

с дневным пребыванием детей

База проведения
оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей

«Радуга» Гимназия № 3 (ул. Березняка, д.23)
«Грани науки» Школа № 4 (ул. Блохинцева, д.3)
«Алые паруса» Лицей № 6 (Понтекорво, д.16)
«Солнышко» Школа № 10 (ул. Ленина, д.39-а)

II смена с 02.07.2018 по 25.07.2018 г.

оздоровительного лагеря

с дневным пребыванием детей

База проведения
оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей

«Солнечная поляна» Школа № 1 (ул. Макаренко, д.3)
«Лето» Гимназия № 8 (Векслера, д.23)
«Ласточка» Школа № 9 (ул. Сахарова, д.17)
 «Костер» * (профильный) ЦДЮТЭ (ул. Векслера, д.23)

* В детский оздоровительный лагерь «Костёр» принимаются дети, согласно поданных списков от директора ЦДЮТЭ.

Детский лагерь «Сосновый бор»

агородный лагерь: д. Святье, Кимрский р-он, Тверской обл.)

I смена с 04.06. по 24.06.2018 г.,

II смена с 26.06. по 16.07. 2018 г.

III смена с 18.07 по 07.08. 2018 г.,

IV смена с 09.08 по 29.08.2018 г.

О распределении путёвок в МДЦ «Артек»

В связи с внедрением рейтинговой системы распределения и реализации путёвок в ФБГОУ «МДЦ «Артек» получение путёвки в ФБГОУ «МДЦ «Артек» является особым видом поощрения и предоставляется обучающимся образовательных организаций Московской области, добившимся особых успехов в области культуры, искусства, науки, спорта,  общественной деятельности и учебы, а так же победителям соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивале в области культуры,  искусства, науки, спорта в возрасте от 10 до 16 лет (на летние смены – с июня по  сентябрь – от 8 полных до 17 лет) включительно.

В настоящее время в ФБГОУ «МДЦ «Артек» внедрена автоматизированная информационная системы «Путёвка», обеспечивающая отбор в рамках региональной и тематической квоты мест на обучение по дополнительным общеразвивающим программам на основе рейтинга достижений учащегося.

Регистрация для получения путёвки в МДЦ «Артек» осуществляется родителями (законными представителями) самостоятельно на сайте: www.artek.org. Количество достижений по каждому разделу ограничено: пользователь должен указать только наиболее значимые достижения. При предоставлении недостоверных данных заявка снимается.

Отбор кандидатов на поездку в «МДЦ «Артек» осуществляется в соответствии с квотой, предоставленной региону на каждую конкретную смену (в том числе, квотой по классам и половому признаку).

Оплата проезда обучающихся в ФБГОУ «МДЦ «Артек» и обратно производится родителями (законными представителями) либо за счет организаций, предприятий, средств бюджетов различных уровней.

Сопровождение детей в ФБГОУ «МДЦ «Артек» осуществляет Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение дополнительного образования Московской области «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи».