Городской ДОЛ «Радуга»

Наша жизнь в лагере:

8 июня в лагере состоялось бумажное шоу! Счастливые лица детей не заставили себя ждать!)) И энергетика от происходящего была невероятно-радужно-солнечной, несмотря на непогоду!))

13 июня состоялась увлекательная игра по станциям «Следопыты», направленная на сплочение детского и общелагерного коллектива, поднятие эмоционального тонуса, развитие творческих способностей и воображения! По окончании игры все дети награждены сладкими призами!

Наши дети закончили работу по подготовке отрядных стенгазет! Ура!

Документы.

Постановление Администрации г. Дубны о подготовке и организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2018 г. (.pdf)

Приказ горуно №71/1.1-05 от 15.03.2018 «Об организации оздоровительной кампании в летний период 2018 года» (.pdf)

Приказ горуно №114/1.1-05 от 24.04.2018 «Об организации отдыха и занятости детей в городских лагерях с дневным пребыванием» (.pdf)

Распоряжение об утверждении списков отрядов и возложении ответственности за охрану жизни и здоровья детей (.pdf)

Положение детского оздоровительного лагеря «Радуга» (.pdf)

Программа детского оздоровительного лагеря «Радуга» (.pdf)

План работы детского оздоровительного лагеря «Радуга» (.pdf)

Расписание посещений бассейна (.pdf)

Расписание посещений кружков КЮТа (.pdf)

Перечень

оздоровительных лагерей на летний период 2018 года

Городские лагеря  с дневным пребыванием детей:

I смена с 04.06.2018 по 28.06.2018 г.

оздоровительного лагеряс дневным пребыванием детей
База проведения
оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей
«Радуга» Гимназия № 3 (ул. Березняка, д.23)
«Грани науки» Школа № 4 (ул. Блохинцева, д.3)
«Алые паруса» Лицей № 6 (Понтекорво, д.16)
«Солнышко» Школа № 10 (ул. Ленина, д.39-а)

II смена с 02.07.2018 по 25.07.2018 г.

оздоровительного лагеряс дневным пребыванием детей
База проведения
оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей
«Солнечная поляна» Школа № 1 (ул. Макаренко, д.3)
«Лето» Гимназия № 8 (Векслера, д.23)
«Ласточка» Школа № 9 (ул. Сахарова, д.17)
 «Костер» * (профильный) ЦДЮТЭ (ул. Векслера, д.23)

* В детский оздоровительный лагерь «Костёр» принимаются дети, согласно поданных списков от директора ЦДЮТЭ.

Детский лагерь «Сосновый бор»

агородный лагерь: д. Святье, Кимрский р-он, Тверской обл.)

I смена с 04.06. по 24.06.2018 г.,

II смена с 26.06. по 16.07. 2018 г.

III смена с 18.07 по 07.08. 2018 г.,

IV смена с 09.08 по 29.08.2018 г.

О распределении путёвок в МДЦ «Артек»

В связи с внедрением рейтинговой системы распределения и реализации путёвок в ФБГОУ «МДЦ «Артек» получение путёвки в ФБГОУ «МДЦ «Артек» является особым видом поощрения и предоставляется обучающимся образовательных организаций Московской области, добившимся особых успехов в области культуры, искусства, науки, спорта,  общественной деятельности и учебы, а так же победителям соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивале в области культуры,  искусства, науки, спорта в возрасте от 10 до 16 лет (на летние смены – с июня по  сентябрь – от 8 полных до 17 лет) включительно.

В настоящее время в ФБГОУ «МДЦ «Артек» внедрена автоматизированная информационная системы «Путёвка», обеспечивающая отбор в рамках региональной и тематической квоты мест на обучение по дополнительным общеразвивающим программам на основе рейтинга достижений учащегося.

Регистрация для получения путёвки в МДЦ «Артек» осуществляется родителями (законными представителями) самостоятельно на сайте: www.artek.org. Количество достижений по каждому разделу ограничено: пользователь должен указать только наиболее значимые достижения. При предоставлении недостоверных данных заявка снимается.

Отбор кандидатов на поездку в «МДЦ «Артек» осуществляется в соответствии с квотой, предоставленной региону на каждую конкретную смену (в том числе, квотой по классам и половому признаку).

Оплата проезда обучающихся в ФБГОУ «МДЦ «Артек» и обратно производится родителями (законными представителями) либо за счет организаций, предприятий, средств бюджетов различных уровней.

Сопровождение детей в ФБГОУ «МДЦ «Артек» осуществляет Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение дополнительного образования Московской области «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи».