ОГЭ

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ   (прямая ссылка на портал)

Нормативно-правовые документы

Итоговое собеседование по русскому языку 2020-2021

Проведение ОГЭ (ГВЭ) и КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ в 2021 году.

1. Даты проведения ОГЭ (ГВЭ):

24 мая 2021 года (понедельник) – русский язык;

27 мая 2021 года (четверг) – математика.

1. Даты проведения КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ:

18 мая 2021 года (вторник) –биология, литература, информатика и ИКТ;

19 мая 2021 года (среда) – физика, история;

20 мая 2021 года (четверг) – обществознание, химия;

21 мая 2021 года (пятница) – география, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский).

Заявления на участие в контрольных работах необходимо подать не позднее, 30 апреля 2021 года включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения. Ознакомление законных представителей с выбором учащихся — обязательно.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

телефоны ответственных за «Горячую линию» по вопросам организации и проведения государственной (Итоговой) аттестации выпускников 9-11 классов

Минаева Наталья Михайловна Начальник отдела общего образования ГОРУНО 8(496)216-67-67 доб.5551
Министерство образования Московской области +7(495)104-68-38 с понедельника по пятницу 9.00 — 18.00
Рособрнадзор  +7 (495) 984-8919

Информация о телефонах «горячей линии» Гимназии № 3 по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2020 году:

Телефоны «горячей линии» ФИО ответственного за работу «горячей линии» Должность ответственного за работу «горячей линии»
8 (496) 216-67-67 доб.5030 Величко Ирина Борисовна Заместитель директора по УВР

Информационные материалы

Вопросы, наиболее часто задаваемые выпускниками и/или их родителями (законными представителями)     .pdf

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила обновленную серию плакатов, посвященных процедурам сдачи единого государственного экзамена, итогового сочинения и изложения.
Плакаты размещены на официальном сайте Рособрнадзора и на портале ЕГЭ в разделе «Информационные материалы» и доступны для свободного скачивания.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила интерактивное анимационное приложение, рассказывающее о различных процедурах оценки качества образования: Всероссийских проверочных работах (ВПР), Национальных исследованиях качества образования (НИКО), итоговой аттестации в 9 классах (ГИА-9) и едином государственном экзамене (ЕГЭ).
Вместе с героем приложения мальчиком Алексеем школьники, выпускники, а также их родители смогут в игровой форме познакомиться с наиболее важными процедурами оценки знаний в школе, а также поэтапно пройти процесс подготовки, допуска и сдачи ЕГЭ.
С помощью курсора мышки или клавиатуры можно отправить героя в путешествие, делая остановки и знакомясь с информацией на вкладках, которая будет полезна учащимся Основная сюжетная линия раскрывает информацию о процедуре ЕГЭ, дополнительные рассказывают о НИКО, ВПР и ГИА-9, также разъясняют, с какой информацией нужно ознакомиться, выбирая вуз.
Начать свое путешествие можно, зайдя на сайт выборбудущего.рф.

График консультаций и дополнительных занятий по подготовке учащихся к  ГИА -9

Время Предмет Учитель
Четверг, 7 урок География Кутьина Л.Е.
Среда, 8 урок Биология Удалова И.Е.
Понедельник, 8 урок Информатика Антонова О.А.
Четверг, 7 урок Английский язык Мокина И.М., Ширшова Е.С.
Вторник, 8 урок Математика Величко И.Б., Стойкова Н.А.
Среда, 7 урок

Пятница, 7 урок

Русский язык Эпельбаум О.А., Самусенко Е.М.
Понедельник, 7 урок Обществознание Орлова И.Е., Кириллов П.Е.