ПРОЕКТ РАСПИСАНИЯ ОГЭ 2020

20 июня (суббота)

22 июня (понедельник)

23 июня (вторник)

Все предметы (кроме Русского языка и Математики)

24 июня (среда)

25 июня (четверг)

30 июня (вторник)

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

телефоны ответственных за «Горячую линию» по вопросам организации и проведения государственной (Итоговой) аттестации выпускников 9-11 классов

Минаева Наталья Михайловна Начальник отдела общего образования ГОРУНО 8(496)216-67-67 доб.5551
Министерство образования Московской области +7(495)104-68-38 с понедельника по пятницу 9.00 — 18.00
Рособрнадзор  +7 (495) 984-8919

Информация о телефонах «горячей линии» Гимназии № 3 по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2018 году:

Телефоны «горячей линии» ФИО ответственного за работу «горячей линии» Должность ответственного за работу «горячей линии»
8 (496) 216-67-67 доб.5030 Величко Ирина Борисовна Заместитель директора по УВР

Нормативно- правовая база:

Федеральный уровень:

Региональный уровень:

Муниципальный уровень:

Нормативно-правовая база государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов на сайте ГОРУНО.

Школьный уровень:

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ (программа основного общего образования)

Критерии оценивания выполнения заданий контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Спецификация контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ (программа основного общего образования)

Справка о планируемых изменениях в КИМ ОГЭ 2020 г.

Информационные материалы

Вопросы, наиболее часто задаваемые выпускниками и/или их родителями (законными представителями)     .pdf

2019 ФИПИ рекомендует:      ФИПИ-20.zip (86185874)

Готовимся к итоговому собеседованию по русскому языку (ФИПИ)    .zip

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила обновленную серию плакатов, посвященных процедурам сдачи единого государственного экзамена, итогового сочинения и изложения.
Плакаты размещены на официальном сайте Рособрнадзора и на портале ЕГЭ в разделе «Информационные материалы» и доступны для свободного скачивания.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила интерактивное анимационное приложение, рассказывающее о различных процедурах оценки качества образования: Всероссийских проверочных работах (ВПР), Национальных исследованиях качества образования (НИКО), итоговой аттестации в 9 классах (ГИА-9) и едином государственном экзамене (ЕГЭ).
Вместе с героем приложения мальчиком Алексеем школьники, выпускники, а также их родители смогут в игровой форме познакомиться с наиболее важными процедурами оценки знаний в школе, а также поэтапно пройти процесс подготовки, допуска и сдачи ЕГЭ.
С помощью курсора мышки или клавиатуры можно отправить героя в путешествие, делая остановки и знакомясь с информацией на вкладках, которая будет полезна учащимся Основная сюжетная линия раскрывает информацию о процедуре ЕГЭ, дополнительные рассказывают о НИКО, ВПР и ГИА-9, также разъясняют, с какой информацией нужно ознакомиться, выбирая вуз.
Начать свое путешествие можно, зайдя на сайт выборбудущего.рф.

График консультаций и дополнительных занятий по подготовке учащихся к  ГИА -9

Время Предмет Учитель
Четверг, 7 урок География Кутьина Л.Е.
Среда, 8 урок Биология Удалова И.Е.
Среда, 7 урок Информатика Антонова О.А.
Четверг, 7 урок Английский язык Мокина И.М.
Вторник, 8 урок Математика Пимушкина Л.К.
Среда, 7 урок

Пятница, 7 урок

Русский язык Ковылина Н.В.
Понедельник, 7 урок Обществознание Орлова И.Е.

Информационная поддержка ОГЭ:
www.ege.edu.ru