Спортивный клуб «Лидер»

Школьный спортивный клуб  «Лидер»

 

Школьный спортивный клуб «Лидер» работает с 2014 года . Гимназисты принимают активное участие в соревнованиях по самым разным видам спорта (волейбол, мини-футбол, лыжные гонки, легкая атлетика, баскетбол, шахматы)

Цели :

Основной целью ШСК «Лидер» является организация и совершенствование спортивно — массовой работы в образовательном учреждении, пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья обучающихся, повышение их работоспособности, повышение спортивного мастерства членов ШСК.

Задачи :

  1. Создание условий для развития массовых и индивидуальных форм физкультурно — оздоровительной и спортивной работы в образовательном учреждении
  2. Организация различных форм спортивной жизни среди обучающихся образовательного учреждения
  3. Привлечение обучающихся образовательного учреждения с к объединению на основе общности интересов в команды по различным видам спорта
  4. Воспитание у обучающихся образовательного учреждения устойчивого интереса к систематическим занятиям физической культурой, спортом, туризмом, к здоровому образу жизни

Документы:

Устав спортивного клуба «Лидер» (.pdf)

Положение о школьном спортивном клубе «Лидер» (.pdf)

Положение о совете спортивного клуба «Лидер» (.pdf)

Информация о школьном спортивном клубе (.pdf)

Приказ о создании школьного спортивного клуба. (.pdf)

Презентация о спортивном клубе «Лидер»

План клуба на спортивно-массовые мероприятия 2020-2021

Правоустанавливающие документы школы

 

Расписание спортивных секций Гимназии №3

Название секции Дни недели Часы ФИО преподавателя
Шахматы Понедельник 14.30-15.30 Устинова Г.Г.
Легкая атлетика Пятница 14.15-15.15
Весёлые старты Пятница 15.20-16.20
Волейбол девочки Второник 15.00-16.00 Кашицын А.Д.
Волейбол мальчики Среда 15.00-16.00
Весёлые старты Среда 14.00-15.00 Сальникова М.М.
Легкая атлетика Пятница 14.00-15.00
Баскетбол мальчики Среда 15.00-16.00 Червяков В.З.
Мини-футбол Четверг 15.40-16.40
Лыжные гонки Пятница 16.00-17.00

 

 

План спортивно — массовых и физкультурно-спортивных мероприятий на 2020-2021 учебный год

Мероприятия Классы Дата
1 Первенство гимназии по легкой атлетике (заочно) 3-11 кл. Сентябрь
2 Весёлые старты 2,3 кл. Октябрь
3 Первенство гимназии по баскетболу 8-11 кл. Ноябрь
4 Весёлые старты 1 кл. Декабрь
5 Викторина в рамках Президентских состязаний 4 кл. Декабрь
6 Первенство гимназии по силовым упражнениям 3-11 кл. Декабрь
7 Первенство 2-х классов по силовым упражнениям (заочно) 2 кл. Январь
8 Сдача норм ГТО 9-11 кл. Январь
9 Президентские состязания 6 кл. Январь
10 Первенство гимназии по лыжным гонкам (заочно) 7-11 кл. Февраль
11 Спортивный праздник «А, ну-ка, мальчики» 2 — 4 кл. Февраль
12 Всероссийский праздник «День лыжника» 1-11 кл. Февраль
13 Весёлые старты 1 кл. Март
14 Первенство в классах по игре «пионербол» 5-6 кл. Апрель
15 Первенство гимназии по метанию (заочно) 3-11 кл. Май

 

Спартакиада «Олимпионик» (переход на новую страницу)

В феврале- марте были проведены лыжные гонки в рамках соревнований «Олимпионик»

Победители :

Класс Фамилия, Имя
11А Мешков Георгий; Фалецкая Василина
10А Кабешов Данил; Костяева Ксения
10Б Седов Дмитрий; Тимирбаева Мария
Фалахов Данил; Бугринова Анастасия
Филиппов Артем; Жигалова Анна
Пахомов Дмитрий; Семёнова Анастасия
Бычков Николай; Мокрушина Ксения
Дёмин Вениамин; Кононова Мария
Егоров Артём; Худжиярова Ксения
Маргасов Иван; Дерягина Екатерина
Шабанов Глеб; Хрусталева Полина
Бычков Юрий; Шпаковская Екатерина
Беков Дмитрий; Носикова Мария
Володин Григорий; Тешева Арина
Самаркин Иван; Алагизова Мирослава
Юрасов Матвей; Студенникина Дарья
Жураховский Александр; Михеева Анастасия
Акимкин Даниил; Аслан Эсма
Павлов Егор; Быкова Ксения
Шошин Максим; Ломакина Ариадна
Самаркин Александр; Вожова Елизавета
Петров Артём; Травникова Варвара

 

В рамках соревнований «Олимпионик» были проведены заочные соревнования по бегу на короткие дистанции (2-4 классы 30м; 5-9 классы 60м; 10-11 классы 100м)

 

В честь Дня Космонавтики в Гимназии № 3 прошли весёлые старты среди начальной школы

В Гимназии № 3 прошли весёлые старты «Здравствуй, весна!»

Алагизова Мирослава — победитель международного марафона «Николов Перевоз»

Школьный этап проведения дня лыжника (24 и 25 февраля 2021г)

 

В Гимназии № 3 прошли спортивно — развлекательные мероприятия среди учащихся начальной школы посвящённые Дню Защитника Отечества

Легкоатлетическая эстафета 8*100м

ФИО Дата Рождения Результат
1 Синицина Вероник Сергеевна 13.08.2007 2 мин 01,8 сек
2 Худжаярова Ксения Дмитриевна 04.04.2007
3 Мурашов Владислав Александрович 28.09.2006
4 Шелест Виктория Тарасовна 09.06.2007
5 Киселев Егор Константинович 10.12.2006
6 Захаркина Елена Александровна 14.07.2006
7 Сидоренков Илья Алексеевич 11.10.2006
8 Греков Денис Кириллович 23.08.2006

 

30 января 2021 года состоялась 41-ая лыжная эстафета памяти А.Я. Березняка.

За медали боролись школьники и студенты, работники и ветераны Дубненских предприятий, организаций и учреждений.

23 января 2021 года в гимназии № 3 были организованны и проведены «Президентские состязания»

 

2018/2019 учебный год

Победители и призеры Кубка г.Дубна по лыжным гонкам: Мешков Георгий, Фалахов Данила, Нургалиева Таисия, Шпаковская Екатерина.

10 февраля 2019 года в Московской области, на базе арт-усадьбы «Веретьево», состоялся лыжный марафон «Николов Перевоз», в котором приняли участие около 1000 человек, в том числе и учащиеся нашей гимназии.

Учащиеся нашей гимназии, под руководством учителя физкультуры Червякова В.З., приняли участие в региональном этапе всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2019», которая состоялась в олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» в городе Химки 9 февраля 2019г.

Старт забегу дал министр спорта региона Роман Терюшков. Также с приветственным словом к участникам гонки обратились руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Государственной Думы Ирина Роднина, чемпион зимних Олимпийских игр-2014 Александр Легков и чемпион мира 2013 года Алексей Петухов.

 

07.02.2019 года команда юношей гимназии №3 (г. Дубна) заняла II место в городских соревнованиях по волейболу в рамках комплексной Спартакиады среди команд школьных спортивных клубов. Поздравляем!!!

30 января состоялся финал соревнований по волейболу в рамках проведения спартакиады среди сборных школьных команд девушек 7-11 классов общеобразовательных учреждений г. Дубны. По итогам финала наша гимназия заняла почетное третье место. Поздравляем победительниц!!!

12 января команда гимназии заняла I место в лыжных эстафетах, посвященных памяти I главного конструктора МКБ «Радуга» Александра Яковлевича Березняка

Молодцы, ребята! Большое спасибо учителю физической культуры Червякову Василию Захаровичу! Более 30 лет гимназисты, подготовленные им к соревнованиям, занимают лидирующие позиции в лыжных соревнованиях!

Учащиеся 6-х классов под руководством Червякова Василия Захаровича приняли участие в муниципальных соревнованиях «Веселые старты».

3 декабря в гимназии состоялось первенство по снайперу.

Ноябрь — Декабрь 2018. Школьный этап спартакиады по «Веселым стартам» среди 3-4 классов.

23 сентября состоялся 49-ый традиционный легкоатлетический пробег памяти академика В.И. Векслера. Учащиеся нашей гимназии приняли активное участие. Поздравляем Коровкину Яну (7 «А») занявшую 1 место!!!

Наши достижения: