Дополнительное образование

Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

Положение об организации дополнительного образования в гимназии.

2020-2021 учебный год

Уважаемые родители!

      С 1 сентября 2020 года открыта запись в творческие объединения дополнительного образования Гимназии  № 3. Выбрать образовательную программу и записаться можно в Навигаторе дополнительного образования Московской области.  При записи на обучение вам будет автоматически онлайн оформляться Сертификат ПФДОД, позволяющий оплачивать занятия вашего ребенка по программам, в которых доступна оплата сертификатом.

Начальное техническое моделирование https://new.dop.mosreg.ru/program/48533-nachalnoe-tekhnicheskoe-modelirovanie

Экология https://new.dop.mosreg.ru/program/45580-ekologiya

Баскетбол https://new.dop.mosreg.ru/program/45500-basketbol

Клуб эрудитов https://new.dop.mosreg.ru/program/45470-klub-eruditov

Волейбол https://new.dop.mosreg.ru/program/45207-voleibol

Мини-футбол https://new.dop.mosreg.ru/program/45206-mini-futbol

Шахматы https://new.dop.mosreg.ru/program/45189-shakhmaty

Легкая атлетика https://new.dop.mosreg.ru/program/42821-legkaya-atletika

ЮИД https://new.dop.mosreg.ru/program/42699-yunye-inspektora-dvizheniya

Ансамбль «Радуга» https://new.dop.mosreg.ru/program/42396-ansambl-raduga

Лыжные гонки https://new.dop.mosreg.ru/program/42245-lyzhnye-gonki

« Орленок» https://new.dop.mosreg.ru/program/42016-orlenok

Школьный музей  https://new.dop.mosreg.ru/program/42012-shkolnyi-muzei

Объединения дополнительного образования Гимназии №3:

1. Робототехника.

2. Юный художник – Астапова Наталья Евгеньевна

3. ЮИД – Герасимова Ирина Григорьевна

4. «Орленок» — Герасимова Ирина Григорьевна

5. Начальное техническое моделирование – Дорофеева Елена Алексеевна

6. Школа безопасности — Зорина Ольга Вячеславовна

7. Клуб Знатоков — Зорина Ольга Вячеславовна

8. Спортивные игры (баскетбол, волейбол, теннис) — Иванцова Светлана Борисовна

9. Спортивные игры (баскетбол, волейбол, мини-футбол, легкая атлетика) – Червяков Василий Захарович

10. Спортивные игры (Шахматы, Веселые старты, легкая атлетика) – Устинова Галина Геннадьевна

11. Экология – Удалова Ирина Владимировна

12. Школьный музей – Соловьева Татьяна Ивановна

13. Ансамбль «Радуга» — Троицкая Светлана Вячеславовна

 

Чтобы получить сертификат финансирования, родителям нужно: 

• зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования https://uslugi.moeg.ru/services/20712;

• заполнить в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о детях;

• ознакомиться с информацией о персонифицированном финансировании и нажать на кнопку «Получить сертификат» возле ФИО ребёнка;

• ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);

• один раз явиться в учреждение с документами, чтобы подтвердить данные о ребёнке и активировать сертификат, написав заявление.

Расписание спортивных секций Гимназии №3

Название секции Дни недели Часы ФИО преподавателя
Шахматы Понедельник 14.30-15.30 Устинова Г.Г.
Легкая атлетика Пятница 14.15-15.15
Весёлые старты Пятница 15.20-16.20
Волейбол девочки Вторник 15.00-16.00 Кашицын А.Д.
Волейбол мальчики Среда 15.00-16.00
Весёлые старты Среда 14.00-15.00 Сальникова М.М.
Легкая атлетика Пятница 14.00-15.00
Баскетбол мальчики Среда 15.00-16.00 Червяков В.З.
Мини-футбол Четверг 15.40-16.40
Лыжные гонки Пятница 16.00-17.00

Дополнительные общеобразовательные программы.