Учащиеся 10 «А»  класса съездили в замечательную поездку на родину Сергея Есенина в село Константиново. Сотрудники музея рассказали ребятам о жизни семьи Есенина, познакомили с их  бытом. Затем ребята побывали в усадьбе музы поэта Лидии Кашиной, Она стала прототипом главной героини  автобиографической поэмы С.Есенина «Анна Снегина»

На следующий день учащиеся посмотрели исторический центр города  Рязани, узнали о его  древней истории и известных личностях, имеющих связь с этим городом.

В завершение поездки побывали в городе  Коломне, познакомились с историей Кремля. На театрализованной экскурсии в Коломенском музее пастилы  приняли участие в дегустации   коломенского  лакомства и  в мастер-классе по изготовлению конфет из пастилы и орехов.

Поездка была насыщенной и познавательной, всем очень понравилась.