ЮНАРМИЯ

Осенние семинары для участников военно-патриотических организаций Московской области прошли в городском округе Красногорск с 4 по 8 ноября. Мероприятие организовано Главным управлением социальных коммуникаций Московской области. Наш город на нем представляли учащиеся 9 «Б» класса гимназии №3 в сопровождении классного руководителя Зориной О.В.

«Региональный штаб общественного движения «ЮНАРМИЯ» региона совместно с Главным управлением социальных коммуникаций Московской области ежегодно организует для ребят осенние и весенние семинары. Осенние семинары объединили свыше 600 юных патриотов области. Программа семинара включала в себя шесть основных направлений: волонтерство, поисковая работа, начальная военная подготовка, журналистика и медиа, экология и научно-техническое творчество. Более 50 участников военно-патриотических организаций региона за активное участие в работе и высокие достигнутые результаты во время семинаров смогли получить отличительные нашивки, почетные грамоты и отметки в личную книжку юнармейца», — рассказал начальник штаба Регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Московской области, олимпийский чемпион Александр Легков.

Встречи с известными людьми и практикумы от специализированных экспертов по ключевым направлениям военно-патриотических организаций региона — также часть программы семинара для юных патриотов Московской области.

Юнармейцев обучили оказанию первой помощи пострадавшему, рассказали об основах и развитии волонтерства в России и Подмосковье, работе в социальных сетях и со средствами массовой информации, основам военной службы, провели строевую и огневую подготовку со сдачей нормативов, открытый урок мужества и эко-мастерские и тематические выставки.

Почетными гостями осенних семинаров стали: начальник штаба Регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Московской области Александр Легков, представители военного комиссариата и поискового движения Московской области.

Похожее ...