Городской семинар

14 марта 2017 года в  Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении гимназии №3 состоялся  городской семинар  «Развитие когнитивной, духовно-нравственной и креативной сфер личности обучающихся на уроках русского языка и литературы и во внеурочной деятельности»

В работе семинара приняли участие:  директор ЦРО Рожкова Екатерина Владимировна, методист Гусарова Татьяна Николаевна, заместители директоров  по учебно-воспитательной работы  школ города, учителя русского языка и литературы  школ города.

В 1 части семинара перед педагогами выступали:

директор гимназии Зацепа Ирина Викторовна ««Развитие когнитивной, духовно-нравственной и креативной сфер личности обучающихся на уроках русского языка и литературы и во внеурочной деятельности».

заместитель директора по учебно-воспитательной работе Величко Ирина Борисовна «Реализация Концепции преподавания русского языка и литературы в условиях образовательного учреждения.

Учитель русского языка и литературы  Хлопцова Наталья Александровна  «Формирование познавательного интереса у обучающихся на уроках русского языка».

Учитель русского языка и литературы  Эпельбаум Ольга Анатольевна «Международный день грамотности. Что  можно  сделать  в школе в такой день»

Учитель русского языка и литературы  Ковылина Надежда  Валентиновна.  «Духовно – нравственное  развитие  и воспитание  школьников на уроках русского языка, литературы и во внеурочное время».

Учитель русского языка и литературы  Мадигожина Наталья Валентиновна «Научное творчество как необходимый компонент работы современного учителя. Способы реализации творческих потребностей ученика и учителя»

Вторая часть семинара состояла из открытых уроков и мастер-классов учителей гимназии:

Хлопцовой Н.А. Мастер-класс «Формирование познавательного интереса на уроках русского языка»,

Ковылиной Н.В. Урок нравственности по рассказу К.Г. Паустовского «Телеграмма», 8 «А» класс

Эпельбаум О.А. Урок повторение по теме «Орфография» и обобщение по теме «Сложное  предложение», 9 «Б» класс

P1150157 P1150165 P1150169 P1150174 P1150176