«Лучшие практики и технологии формирования финансовой грамотности школьников».

Во вторник, 11 апреля 2023 года, в гимназии в рамках региональной инновационной площадки прошел Круглый стол «Лучшие практики и технологии формирования финансовой грамотности школьников».

Педагоги гимназии подготовили итоговые выступления:

Белякова Алла Юрьевна, учитель начальных классов, поделилась своими интересными методическими приёмами «Формирования финансовой грамотности младших школьников на уроках и во внеурочное время»;

Кутьина Людмила Ефимовна, учитель географии и экономики, представила  наиболее понравившиеся и удобные в работе учителя «Ресурсы, помогающие формировать финансовую грамотность обучающихся»;

Тарасова Любовь Максимовна, учитель финансовой грамотности, рассказала и продемонстрировала, изготовленный учащимися «Информационно-иллюстративный материал учащихся на уроках финансовой грамотности».

В заключение, Величко Ирина Борисовна, заместитель директора по УВР подвела итоги трёхлетней работы: «Школы финансовой грамотности: совершенствование компетенций педагога по формированию финансовой грамотности учащихся». Учителя города обменялись мнениями за круглым столом и отметили значимость таких семинаров в профессиональной работе педагога для обмена опытом.