Международный день дарения книг

Международный день дарения книг отмечают в самых разных странах с 2012 года. Инициатором его создания стала гражданка Штатов Эмми Бродмур. Она является автором сайта детской книги у себя на родине, в США. Кроме того, Эмми — многодетная мама. Как-то раз один из трех ее сыновей поинтересовался у Эмми, почему в календаре отсутствует день, предназначенный для бескорыстного дарения книжек друг другу? Благодаря детскому любопытству в голове Эмми и появилась идея создания праздника, который в настоящее время все знают как Международный день дарения книг.

Первыми инициативу многодетной мамы поддержали ее знакомые блогеры, друзья по соцсетям, сотрудники, деловые партнеры. Позже необычную идею подхватили жители разных государств, и она довольно быстро распространилась по всему миру. Возникший в результате совместных усилий Международный день дарения книг стал праздником для всех, кто умеет и любит читать, расширять свой кругозор, путешествовать во вселенные, придуманные талантливыми писателями. Эта идея очень понравилась учащимся 3б класса нашей гимназии и под руководством классного руководителя Беляковой А.Ю. дети обменялись книгами, узнали историю этого праздника и решили, что и впредь будут отмечать этот замечательный праздник.

Безымянный IMG_0005 IMG_0010 IMG_0016 IMG_0017 IMG_0020 IMG_0022 IMG_0024 IMG_0025 IMG_0027 IMG_9995