Музей имени А.Н. Туполева.

Гагаринская неделя для учащихся нашей гимназии завершилась грандиозным воспитательным мероприятием!
✈🛩13 апреля команда гимназии «Орлята России» и юные барабанщицы школьной театральной студии «Мечта» вместе с городским ансамблем офицеров запаса «Фронтовые песни» посетили Центр патриотического воспитания в Тверской области музей имени А.Н. Туполева. Поездка была организована при поддержке ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка. Представители профсоюзной организации, вместе с офицерами приняли учащихся деревни Устиново в отряд «Юных Туполевцев».
Традиционно мероприятие началось с исполнения Гимна Рф. Ведущие напомнили собравшимся о знаменательной дате 12 апреля! Ансамбль «Фронтовые песни» и Орлята Росси исполнили патриотические песни, а ансамбль юных барабанщиц исполнил флешмоб «Поднимаем России знамя….».
🚀Вторая часть программы — посещение музея имени А.Н Туполева. Экскурсовод, житель деревни Устиново Наталья Владимировна, рассказала гостям путь становления деревенского мальчишки до выдающегося авиаконструктора, трижды Героя Социалистического труда, академика Академии наук СССР, генерала-полковника-инженера Андрея Николаевича Туполева. Завершилась поездка дружной посадкой дерева!!!
Все дети планеты, давайте дружить
И Землю родную беречь и любить,
Чтоб мир для потомков своих сохранить!
Все вместе:
Девчонки, мальчишки,