Неделя функциональной грамотности в Гимназии

14 декабря в рамках проведения Недели функциональной грамотности в Гимназии прошли открытые мероприятия «Педагогическая мастерская» — «Развиваем функциональную грамотность». Для педагогов школ города и учащихся начальных классов гимназии проведены открытые уроки учителями начальных классов:

Развитие читательской грамотности на уроках литературного чтения.  Е.Б. Беспалова.

Развитие финансовой грамотности на уроках русского языка. Ю.А. Марушкина.

Развитие математической грамотности при решении уравнений. Т.О. Репко.

Развитие финансовой грамотности учащихся через игровую деятельность. Игра-викторина «Знатоки финансовой грамотности». М.А. Дулина.

Развитие естественно-научной грамотности. Внеурочное занятие «Загадки живого мира». Е.В. Шерстнева.

Развитие математической грамотности в начальной школе на уроках математики. «Идём за покупками». Т.А. Мифтахутдинова.

Развитие функциональной грамотности на уроках в начальной школе (мастер-класс). А.Ю. Белякова.