Открытые уроки по развитию функциональной грамотности.

С 5 по 09 декабря 2022 года в Гимназии № 3 прошла неделя функциональной грамотности. Учителя гимназии провели открытые уроки по формированию и развитию функциональной грамотности школьников.

Уроки прошли интересно, их цель — развивать базовые учебные компетенции учащихся, позволяющие человеку непрерывно учиться и осваивать новое, решать различные, нестандартные учебные и жизненные задачи, взаимодействовать с окружающими людьми, ответственно относиться к обязанностям гражданина, ориентироваться в культурном пространстве, взаимодействовать с природной средой.

В 8А классе прошел урок «Математическая грамотность на уроках информатики», учитель Антонова О.А. В 5В классе состоялся урок по формированию естественно-научной грамотности на уроках биологии «Бактерии: строение и жизнедеятельность», учитель Удалова И.В. В 6В классе прошел урок по развитию креативного мышления на уроках литературы «Роль быличек в раскрытии характеров мальчиков по И.С.Тургеневу «Бежин луг», учитель Эпельбаум О.А.  В 9А и 9Б прошли уроки по формированию читательской грамотности на уроках математики по теме «Решение практико-ориентированных задач», учителя Пимушкина Л.К. и Захарова М.Ю. В 5В классе прошел урок по формированию креативного мышления на уроках математики по теме «Многоугольники», учитель Захарова М.Ю. В 6А и 6В прошли уроки формирование функциональной грамотности на уроках английского языка по теме «My favourite day», учитель Андреева О.Л. В 11А прошел урок математической грамотности на уроке информатики, учитель Федосеева М.С. и др.

Processed with MOLDIV