Патриотическое воспитание

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является  одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

В нашей гимназии  разработана программа  патриотического воспитания обучающихся «Помнить героев – самому быть героем». Программа определяет содержание и основные пути развития системы патриотического воспитания школьников, ее основных компонентов и направлена на дальнейшее формирование патриотического сознания юного поколения, как важнейшей ценности, одной из основ духовно-нравственного единства общества.

Реализуя программу патриотического воспитания,   гимназия тесно сотрудничает с городскими общественными организациями.  В преддверии празднования Великого Праздника «День Победы», в гимназии традиционно проводятся совместные патриотические мероприятия.

5 мая

юнармейцы гимназии приняли участие в молодежно-патриотической акции «Георгиевская лента» на плотине Иваньковской ГЭС, организованной Управлением по физической культуре, спорту и делам молодежи  администрации городского округа Дубна.

учащиеся 5,6,7,8 классов приняли участие в патриотическом мероприятии «Военные песни» при участии городского ансамбля ветеранов офицеров запаса.