«Первые шаги в науку»

В субботу, 2 апреля 2022 года, в гимназии прошла V открытая городская познавательная научно-практическая конференция младших школьников «Первые шаги в науку». На конференцию были представлены 94 работы учащихся 2-4 классов. География наших участников с каждым годом расширяется, это не только учащиеся школ г.о. Дубна. В конференции приняли участие учащиеся из г.о. Талдом и Талдомского района (Запрудня, Темпы, Николо-Кропотки), а также учащиеся из Тверской области (Завидово, Кимры). Всего работало 16 секций гуманитарного и естественнонаучного направления.

Цель конференции: стимулирование учебного творчества школьников, углубление и расширение знаний и выработка презентационных умений и навыков.

Ежегодное проведение в начальной школе праздника Науки стало традицией. Юные исследователи представили нам итоги своей увлекательной и длительной работы.