Пробные экзамены по предметам по выбору в формах ЕГЭ и ОГЭ

Две субботы, 19 и 26 марта в гимназии № 3 прошли пробные экзамены по предметам по выбору в формах ЕГЭ и ОГЭ для выпускников 11-х и 9-х классов. Пробный экзамен — это репетиция ЕГЭ и ОГЭ, отличный вариант проверки знаний.  Такие тестирования в гимназии проводятся ежегодно и не только в целях контроля подготовки к Государственной итоговой аттестации, но и психологической подготовки учащихся. Экзамены проводятся с соблюдением процедуры и по актуальным контрольно-измерительным материалам 2022 года.

На какие моменты стоит обратить внимание?

1. Пробник помогает понять, по каким темам нужно подтянуть знания.

Во время самостоятельной подготовки ученики не всегда способны определить темы, вызывающие у них затруднения. Благодаря пробному экзамену учитель увидит задания, на которые стоит обратить особое внимание, и поможет ученику разобраться в трудностях.

1. Пробник помогает правильно распределять время во время выполнения экзаменационных заданий.

На выполнения экзаменационной работы по тому или иному предмету даётся определённое время. Самостоятельно решая задания, ученики не всегда следят за временем, не могут рационально распределить его. Благодаря пробнику наступает понимание, сколько нужно потратить на то или иное задание.

Мы надеемся, что пробные ОГЭ и ЕГЭ помогут школьникам проверить свои силы, с помощью учителей разобраться с ошибками и почувствовать себя уверенно на настоящем экзамене. Главное — иметь багаж знаний и верить в себя и в свой успех!