Разговоры о важном

19 сентября в нашей школе прошли классные часы  в рамках проекта «Разговоры о важном», посвященные 165-летию  со дня рождения основоположника отечественной космонавтики, изобретателя, мыслителя, учёного-самоучки Константина Эдуардовича Циолковского.

С учащимися 1-4 классов состоялись беседы по теме «Мечтаю летать», а с ребятами 5-11 классов  по теме «Невозможное сегодня станет возможным завтра».  На занятиях классные руководители использовали методический материал:  видеоролики, презентации,  интерактивные задания,  тексты о биографии К.Э. Циолковского.

По итогам классных часов ребятами был сделан вывод о том, что Россия является одной из ведущих космических держав, была ею и остается. Именно К.Э. Циолковский обосновал возможность покорения космоса, и без его открытий не было бы современной космонавтики – это повод для гордости.