Разговоры о важном

Понедельник 15.05.2023 г. начался с общешкольной торжественной линейки. Отряд юнармейцев гимназии торжественно внес под гимн РФ Флаг РФ и передал право участвовать в почетном карауле учащимся 7 классов.
Гимназисты исполнили гимн РФ , участники школьных детских объединений получили заслуженные награды.
Советник директора школы по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Соловьева Т.И. напомнила об открытом первичном отделении РДМ в гимназии, об объединениях, которые функционируют в гимназии:
Ученический парламент, Школьный клуб «Лидер», Ансамбль «Радуга», Школьный музей, театральная студия «Мечта», «Экология», Юнармия, ЮИД, Медиацентр, Что?Где?Когда?, служба примирения «Школьная служба медиации»
Классные часы Разговоры о важном были на тему: «День детских общественных организаций».
Ребята познакомились с историей детских общественных организаций, посмотрев ролик «Развитие детского движения в России». Узнали, что сегодня таких организаций существует большое количество, и многие из них объединились в Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Вспомнили, какая миссия у Движения первых «быть с Россией, быть человеком, быть в движении, быть первым, быть вместе».
Просмотрев видеоролик «Лето с Движением первых», ребята познакомились с уникальной возможностью проявить свои умения, участвуя в проектах. Обучающиеся сделали вывод: все в наших руках. Ведь участие в Движении первых помогает организовать не только досуг, но и дружить, создавать и стремиться к новому.
Ребята познакомились с проектами Движения первых, в которых можно принять участие летом. Также учащиеся сделали выводы, что инициатива в руках детей, активная гражданская и жизненная позиция помогает организовать не только свой досуг, но и дружить, делать мир вокруг себя ярче интереснее насыщеннее, создавать и стремится к новому.