Региональный семинар в лицее

Уважаемые коллеги!

Лицей № 6 имени академика Г.Н. Флерова города Дубны Московской области приглашает Вас принять участие в региональном семинаре.
Тема семинара: Олимпиадное движение в лицее № 6
Дата проведения: 25 ноября 2019 года в 14.30.
Форма проведения: семинар
АНОНС МЕРОПРИЯТИЙ, ПРОВОДИМЫХ В РАМКАХ СЕМИНАРА
Понятия «детская одарённость» и «одарённые дети» определяют неоднозначные подходы к организации педагогической деятельности. С одной стороны, каждый ребёнок «одарён», и задача педагогов состоит в раскрытии интеллектуально-творческого потенциала каждого ребёнка. С другой стороны, существует категория детей с более высоким творческим и интеллектуальным потенциалом, требующих особой организации обучения, развития и воспитания. Этих детей, как правило, не нужно заставлять учиться, они сами ищут себе работу, чаще сложную, творческую.
Одним из направлений по созданию оптимальных условий для развития одарённых детей является участие детей в дистанционных конкурсах, олимпиадах и викторинах.
В начале 2019 года лицей № 6 и университет «Дубна» заключили договор о функционировании стажировочной площадки на базе лицея. Семинар проводится в рамках стажировочной площадки.
В ходе семинара предполагается выступления педагогов, родителей, обучающихся лицея по современным вопросам образования, вопросы из зала выступающим и возможно мини-выступления гостей.