Родительское собрание

29 января в гимназии прошло общешкольное собрание родителей обучающихся 9-х классов.

На родительское собрание была приглашена инспектор ОДН ОМВД, майор полиции Долгих Елена Алексеевна. Она рассказала о межведомственном взаимодействии по профилактике правонарушений несовершеннолетних.

Психолог гимназии Гребенюк Наталья Юрьевна рассказала о проблемах подросткового возраста, профилактике употребления ПАВ и о том, что должен знать родитель.

По второму вопросу собрания — «Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку у девятиклассников 12 февраля 2020 года» выступила заместитель директора по УВР Величко Ирина Борисовна, она рассказала о порядке и процедуре проведения и нормативно-правовой базе Итогового собеседования. Психолог Наталья Юрьевна дала рекомендации родителям по психологической подготовке к собеседованию.

По третьему вопросу выступила заместитель директора по ВР Соловьева Татьяна Ивановна, она ознакомила родителей с действующими объединениями дополнительного образования в гимназии.

К 75 годовщине Великой Победы в гимназии решено установить «Доску памяти» с информацией о дедах и прадедах учащихся и педагогов. Идет сбор фотоматериала.