«Россия – Родина моя»

29 апреля в нашей гимназии состоялась патриотическая акция «Россия – Родина моя». Общая работа по подготовке акции   показала, большую заинтересованность со стороны учащихся, педагогов, родительской общественности. Каждый ученик гимназии своими руками изготовил маленькое солнышко – символ добра и мира и  в финале акции все участники выстроились в форме большого доброго солнца.

В акции приняли участие: Герой Советского Союза летчик-испытатель Кондауров В.Н., Депутат Московской областной Думы Шевченко М.В., Глава города Куликов С.А., ВПСО «Дубна», Росгвардия,  представители местного отделения   партии «Единая Россия», представители городского Совета ветеранов, воспитанники ДОУ №22 «Золотая рыбка», родители и учащиеся гимназии.

Мы выйдем снова, стар и млад,

В День Победы на парад.

В честь героев, чьи сердца

Бились гордо до конца!

Да, национальностей  в России, тьма

но

Народ, что думает по-русски,

Зовётся в мире, – статус-кво, –

Одним священным словом – РУССКИЙ.