«Урок патриотизма»

28 октября в нашей гимназии прошел «Урок патриотизма».

В день юбилея жителя нашего города заслуженного летчика-испытателя, Героя Советского Союза Владимира Николаевича Кондаурова педагоги и ученики гимназии устроили праздник с чествованием Героя.

Гостями патриотического мероприятия были представители областного правительства, городская администрация, администрация ГОРУНО, представители всех городских школ, а также сразу два Героя Российской Федерации – заслуженный летчик – испытатель Николай Федорович Диордица и заслуженный военный летчик Российской Федерации Иван Иванович Бохонко. На празднике гостем была ветеран Великой Отечественной войны Нина Григорьевна Дьячкова, ансамбль «Фронтовые песни» Дубненского отделения Российского союза офицеров запаса под руководством Марины Валентиновны Чайковской.

Для ребят, собравшиеся в зале,  услышали рассказы героев о мужестве, чести, любви к родной стране. Обсудили понятия как патриотизм, патриот, чувство долга, Родина, отчизна.

На школьной аллее ветеранов посадили памятное дерево в честь героя Советского Союза Кондаурова Владимира Николаевича!

На примерах таких людей хочется  быть честными, отдавать свои силы, знания на благо Родины!

Мгновенье тоньше волоска,

Оно — как искорки свеченье,

Но может быстрое мгновенье,

Остаться славным на века.

Одно мгновенье — и во мгле,

Встаёт заря над прахом серым,

И ты становишься примером.

Для миллионов на Земле.