В сказку Корнея Чуковского

Ребята посетили дом-музей Корнея Чуковского, расположенный в Переделкино.

Ученики 6 классов, под  руководством классных руководителей Хлопцовой Н.А. и Ковылиной Н.В., посетили «сказочный дом», где жил и творил известный детский поэт и писатель Корней Чуковский. Они увидели внутреннюю обстановку дома, в котором Корней Иванович жил с 1938 года. После его кончины она была сохранена дочерью писателя Лидией Корнеевной и его внучкой Еленой Цезаревной Чуковскими.

Учащиеся вместе с экскурсоводом посетили костровую площадку, где поэт собирал ребятишек со всего поселка. Здесь он читал им свои произведения, играл с детьми и вел разговоры. На дачном участке в Переделкино помимо самого дома-музея есть еще одна достопримечательность — необычное дерево, у которого вместо листьев различная обувь. Согласно легенде когда-то директор музея повесил на него старую обувь и дерево «расцвело».

SUNP0123 SUNP0135