В декабре учащиеся 9а и 9б классов в сопровождении классных руководителей Людмилы Ефимовны Кутьиной и Натальи Юрьевны Гребенюк посетили один из старейших в Европе, всемирно известный фарфоровый завод в Вербилках.

Поездка проходила в рамках урока-экскурсии по географии на производственной площадке фарфорового завода. Ребятам показали всю технологическую цепочку производства фарфора — от сырья — до готового изделия. Дети узнали об истории возникновения предприятия, о работе завода в годы Великой Отечественной войны, о функционировании предприятия с 18 по 21 век. Экскурсия была очень интересной и познавательной. Хочется сказать  огромное спасибо сотрудникам фабрики за возможность своими глазами увидеть, как рождаются шедевры мирового уровня.