27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года, была полностью снята блокада Ленинграда. В рамках Дней воинской славы России  в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Гимназия №3 г Дубны Московской области»  прошли мероприятия, приуроченные к одной из самых трагических страниц в истории Великой отечественной войны и мировой истории.

Тема  каждый ленинградец – ГЕРОЙ прошла сегодня через все уроки. Учащиеся слушали поэзию блокадного Ленинграда, знакомились с дневником Тани Савичевой, слушали знаменитую Седьмую симфонию Д. Шостаковича, получившую второе название «Ленинградская» и другие музыкальные произведения.

Старшеклассники поздравили с особой датой детей-войны, живших в блокадном Ленинграде.

На книжной выставке в библиотеке была представлена литература, которая рассказывает о Великой Отечественной войне и Блокадном Ленинграде.

Цель данных мероприятий – привить ребятам патриотизм, духовнонравственные качества, научить их состраданию и взаимопомощи. Новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны побед.