3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в гимназии прошли классные часы, посвященные жертвам трагедии в Беслане. Шестнадцать лет назад, в 2004 году, три первых сентябрьских дня потрясли весь мир. В городе Беслан Северной Осетии  террористы захватили в заложники больше тысячи школьников, их матерей и близких. В связи с трагическими событиями в Беслане, в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» был установлен День солидарности в борьбе с терроризмом — 3 сентября. Об истории возникновения этой скорбной даты и о страшных событиях, произошедших в Беслане, ученикам рассказали классные руководители, которые также говорили о необходимости предупреждения терроризма и недопущения межнациональных конфликтов во избежание повторения подобных трагедий.