День Знаний

Начало учебного года в гимназии прошло по особому расписанию. В празднике принимали участие только первоклашки, которые впервые переступали порог школы, десятиклассники и выпускники 11-х классов – для них последняя торжественная линейка перед вступлением в самостоятельную жизнь также должна была стать памятным событием. Во 2-9-х классах прошли праздничные классные часы, на которых ребятам в игровой форме напомнили о ценности знаний и их значимости для будущего России. Особое внимание было уделено мерам безопасности, ведь на радость всем учебный год начинается в очном режиме. К таким мерам безопасности, связанным с пандемией коронавируса, все отнеслись с пониманием и, несмотря ни на что, День знаний стал не менее ярким и веселым. Праздничную атмосферу создавали букеты цветов, радостные встречи после затянувшихся каникул, улыбки на лицах участников торжества.

Гостями стали ветераны Великой Отечественной войны, священнослужители, представители администрации наукограда, депутаты, предприятий, которые шефствуют над гимназией, в том числе от ОЭЗ «Дубна». Слова напутствия в мир знаний участникам торжественной линейки, сказал генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. Он заверил, что Управляющая компания ОЭЗ по-прежнему будет оказывать образовательному учреждению необходимую поддержку:

— Мы, как ваши шефы, постараемся сделать все, чтобы условия обучения в гимназии стали еще более комфортными, — сказал Антон Афанасьев. — Приглашаю вас на экскурсии в особую экономическую зону. Старшеклассников наверняка заинтересуют проекты резидентов, о которых мы расскажем, и после окончания вузов кто-то из вас придет работать в эти компании — мы будем рады видеть у себя молодых изобретателей, проектировщиков, конструкторов, специалистов в других сферах деятельности. В ОЭЗ «Дубна» вы сможете построить успешную карьеру, не покидая родной город и свои семьи, стать высококвалифицированными специалистами.

Глава городского округа Дубна Максим Данилов, обращаясь к гимназистам, сделал акцент на том, чтобы знания всегда занимали важное место в их жизни, и всё, чему научит школа, обязательно пригодилось в будущем: «Открывайте для себя новые горизонты знаний и  не останавливайтесь на достигнутом, покоряйте новые вершины!».