5 декабря – начало контрнаступления советских войск в Битве под Москвой

5 декабря по всей стране отмечалась  одна из важнейших дат минувшей войны – начало контрнаступления советских войск в Битве под Москвой. 80 лет назад Красная армия отстояла столицу и развернула врага вспять. Лобня, Клин, Волоколамск, Солнечногорск, Наро-Фоминск и многие другие населённые пункты Подмосковья стали непреодолимыми форпостами обороны на пути фашистов. В нашей гимназии  в знак уважения к подвигам героев Великой Отечественной войны учащимся  вручены Памятные ленты. Её расцветка, оливковая и красная, повторяет цвета на колодке медали «За оборону Москвы».

«Наша общая задача – чтобы школьники хранили этот подвиг у себя и в сердце, и в памяти. В гимназии прошел  ряд мероприятий, которые направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Это важно, чтобы дети не забывали и чтили подвиг дедов, прадедов, наших уважаемых ветеранов».