С 6 по 10 декабря 2021 года в Гимназии № 3 прошла неделя функциональной грамотности. Учителя гимназии, работающие в 8-11-х классах провели открытые уроки по формированию и развитию функциональной грамотности школьников.

Уроки прошли интересно, их цель — развивать базовые учебные компетенции учащихся, позволяющие человеку непрерывно учиться и осваивать новое, решать различные, нестандартные учебные и жизненные задачи, взаимодействовать с окружающими людьми, ответственно относиться к обязанностям гражданина, ориентироваться в культурном пространстве, взаимодействовать с природной средой.

В 9А классе прошел урок «Комплексный анализ текста как средство формирования функциональной грамотности», учитель Самусенко Е.М. В 9Б классе состоялся урок по формированию естественно-научной грамотности на уроках русского языка, учитель Эпельбаум О.А.  В 9А и 9Б прошли уроки по формированию читательской грамотности на уроках химии по теме «Свойства и применение серы», учитель Грибовская М.В.  В 10 «А» классе прошел урок развития глобальных компетенций на уроке биологии, учитель Удалова И.В.  В 11А прошел урок математической грамотности на уроке Информатики и ВТ, учитель Антонова О.А. и др.

Processed with MOLDIV

Похожее ...