В рамках духовно-нравственного воспитания 8 февраля учащиеся 7а, 9а и 9б классов встретились со священником отцом Павлом Некрасовым. В беседе поднимались самые разные вопросы, актуальные в каждом конкретном классе. Так, семиклассников интересовали проблемы детско-родительских отношений, почему нужно слушаться родителей, почему нельзя лгать, что значит быть счастливым человеком и др. К девятиклассникам у отца Павла особенный подход. Разговор выстраивался из запросов самих ребят. Их волнуют сложные вопросы, на которые и взрослые-то не всегда могут дать ответы. К примеру, что такое любовь и влюбленность? В связи с тем, что у ребят был опыт прочтения романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин», эта тема для них стала животрепещущей. Проблема отношений в семье, мотивации в учебной деятельности, преодоления страха являются для ребят особенно актуальными. Отец Павел выступил как настоящий психолог, говоря о том, почему не стоит бояться и что нужно делать для преодоления трудностей. Это тем более ценно, ведь уже в среду, 13 февраля, девятиклассникам предстоит сдать первый в их жизни настоящий экзамен по русскому языку. Желаем им успехов и благодарим Отца Павла за интересную и проникновенную беседу!