22 апреля – День земли. Этот праздник, проводящийся весной, призван побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля.

В День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома. Колокол Мира — символ спокойствия, мирной жизни и дружбы, вечного братства и солидарности народов. И в то же время — это призыв к действию во имя сохранения мира и жизни на Земле. Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day) — день нашего общего уютного дома.

Во время дистанционного обучения, в рамках уроков технологии и изобразительного искусства, ученики 1″Б» класса создали творческий проект ко Дню Земли.

День Земли 1 Б класс

Ученики 1 «В» класса создали проект ко Дню Земли.

Учащиеся 3 «А» класса создали необыкновенные творческие проекты ко Дню Земли.