Автоинспекторы провели встречу с детьми по случаю «Всемирного дня ребёнка»

Дубненские полицейские провели встречу с детьми по случаю «Всемирного дня ребёнка» с учащимися Гимназии №3.
Дубненские автоинспекторы 20 ноября совместно с активистами Дубненско-Талдомского местного отделения всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России»  провели  встречу с детьми по случаю «Всемирного дня ребёнка» с учащимися Гимназии №3.

Данное мероприятие было направлено на сокращение роста ДТП с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, а также и на популяризацию ношения световозвращающих элементов как взрослыми так и детьми.

В начале мероприятия детям рассказали о статистике дорожно – транспортных происшествий с участием детей и пешеходов в городе Дубна, а также о важности соблюдения Правил дорожного движения и акцентировали внимание на безопасном поведении на дорогах именно юных участников дорожного движения.

Кроме того, детям продемонстрировали мультипликационные фильмы по соблюдению Правил дорожного движения, а также  о возможных последствиях нарушений мер безопасности при переходе дороги.

В завершение мероприятия госавтоинспекторы ответили на вопросы детей, а также  юным участникам дорожного движения вручили светоотражающие наклейки, которые они прикрепили на свою одежду и сумки, чтобы стать заметными для других участников дорожного движения в тёмное время суток.

В данном мероприятии приняло участие около 100 человек.

Светоотражатель на одежде – реальный способ сохранить Вам жизнь и избежать травмы!

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Дубна

1. 2. 4. 9.