Первые шаги в науку

28 марта Гимназия открыла свои двери перед более чем ста семьюдесятью юными исследователям, которые пришли выступить на II межрегиональной конференции младших школьников «Первые шаги в науку». Целью проведения этой научно-познавательной конференции стало выявление и поддержка одаренных учащихся, развитие их интеллектуальных и творческих способностей, организация исследовательской деятельности.

На научно-познавательной конференции выступили ученики 2-4 классов, выразившие желание расширить свои знания в различных предметных областях. Участниками конференции стали ученики школ города Дубны, учащиеся Талдомского, Конаковского и Кимрского районов. Все участники конференции проявили себя как ищущие, творческие и неравнодушные к новым знания люди.