Питание, безопасность и охрана здоровья обучающихся

Комиссия по контролю питания

План работы комиссии

Положение о комиссии контроля по организации питания

Положение о порядке доступа закон. предст. в столовую

Приказ по организации питания

Стоимость питания детей за счет средств родителей:
завтрак — 68  руб.,
обед      — 117 руб

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ

Уважаемые родители!

1.Каждый родитель в любой день и время может попробовать школьное питание

2.Для записи на дегустацию Вам необходимо оставить заявку по телефону: (8 (916) 502 – 8074)

3.Время и дата дегустации с Вами будет согласована

4.В назначенный день и время Вас в школе встретит ответственный за питание

5.После дегустации свои замечания Вы можете оставить ответственному за питание и заправить  свой отзыв на Добродел (через QR-код) — рядом размещенный плакат

6.Все обращения по питанию (замечания, положительные отзывы) Вы можете направить: в ЦУР, Директору школы по e-mail:  school3@goruno-dubna.ru

Современное образование играет стратегическую роль в формировании физического, психического и нравственного здоровья подрастающего поколения. Здоровье школьника — это ресурс, необходимый для его успешного обучения.

Ключевыми направлениями в работе по созданию условий для сохранения и укрепления здоровья детей и подростков были:

• совместная межведомственная работа по сохранению и укреплению здоровья обучающихся;
  • использование новых возможностей для  динамического наблюдения за состоянием здоровья школьников, развитие формы взаимодействия с городским Центром здоровья для детей;
  • реализация городской подпрограммы «Совершенствование организации питания учащихся в общеобразовательных учреждениях города Дубны Московской области» на 2012-2014гг.

Работая по данным  направлениям и благодаря тесному взаимодействию общеобразовательных учреждений с отделением организации медицинской помощи детям МУЗ «Дубненская городская больница» и Центром здоровья для детей, а так же ряду мероприятий различного уровня в городе создана система профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни у детей и подростков города.

В общеобразовательных учреждениях города созданы условия для медицинского сопровождения (имеют лицензированные медицинские кабинеты, оснащенные необходимым оборудованием,  медицинским персоналом).

Договор об организации медицинского обслуживания и охраны здоровья обучающихся. (.pdf)

Приложение к договору об организации медицинского обслуживания и охраны здоровья обучающихся. (.pdf)

Приложение №2 к договору об организации медицинского обслуживания и охраны здоровья обучающихся. (.pdf)

Документы по питанию:

Положение о деятельности комиссии по контролю за организацией и качеством питания учащихся. (.pdf)

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке организации питания учащихся МОУ «Гимназия №3 г. Дубны Московской области»

Программа «Совершенствование организации питания учащихся в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 3 г. Дубны Московской области» на 2014 – 2017 годы. (.pdf)

Проект новой программы «Здоровая школа» 2019 г.

Меню ООО «Комбинат питания «МК»

Приказ №98/01-02 от 1.09.2018 «О назначении ответственного лица за организацию горячего питания на 2018/2019 учебный год»

Роспотребнадзор Согласовано 1

Роспотребнадзор Согласовано 2

Роспотребнадзор Согласовано 3

СогласованоРоспотребнадзор 4

Результаты анкетирования «Удовлетворённость организацией и качеством школьного питания».

Чек — лист проведения мониторинга качества организации питания (Родительский контроль от 18 марта 2020 года) PDF

IMG_7439_1 IMG_7441_1 IMG_7449_1 IMG_7463_1

Положение о пропускном режиме в МБОУ «Гимназия №3»(.doc)

Положение о противопожарном режиме в гимназии (.doc)