Всероссийская Акция «100 баллов для победы!»

18 марта в Гимназии № 3 прошли акции: «Я сдам ЕГЭ!» и «100 баллов для победы».

Всего два месяца остались выпускникам до сдачи Единого государственного экзамена. В преддверии этого ответственного события для всех одиннадцатиклассников в гимназии вот уже который год проводится акция «100 баллов для Победы», призванная снять лишнее волнение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

В своем приветственном слове к выпускникам 2022 года заместитель директора гимназии по УВР Величко Ирина Борисовна сказала: «ЕГЭ — это ответственное  мероприятие, к которому нужно серьезно готовиться. Будьте уверены: каждому, кто учился в школе, по силам сдать ЕГЭ. Все задания составлены на основе школьной программы. Подготовившись должным образом, вы обязательно сдадите экзамен! Верьте в себя! И у вас всё получится!» Ребята посмотрели ролики интервью бывших выпускников, показавших высокие результаты на экзамене. Перед одиннадцатиклассниками выступила педагог-психолог Гребенюк Наталья Юрьевна, рассказала ребятам о том, как на ЕГЭ успокоить себя в аудитории и сосредоточиться на заданиях, какие «лайфхаки» можно использовать при подготовке к экзаменам, и как. «100 баллов на ЕГЭ — это реально!»

В заключение Величко И.Б. дала несколько советов выпускникам о том, как лучше подготовиться к экзаменам и пожелала ребятам успешной сдачи ЕГЭ и поступления в ВУЗы.