Всероссийский урок Арктики

С 27 по 30 сентября в нашей гимназии прошли уроки, целью которых  являлось привлечение внимания детей  к изучению самой северной территории земного шара – Арктики.  В рамках данной акции дети узнали, чем уникальна  экосистема Арктики, как и почему необходимо  сохранить  эту экосистему, какими природными ресурсами обладает Арктика и, какие проблемы возникают в результате  эксплуатации этих ресурсов, почему Арктика является драйвером экономического развития России.

Дети с удовольствием выполняли задания, слушали учителя, смотрели видеоролик,  высказывали свою точку зрения на проблемы Арктики и искали возможные пути их решения.

Темы уроков:  в 6 «Б» классе «Экосистема Арктики: спасём или потеряем», в 9 «А» и в 10 «А» классе «Полезные ископаемые Арктики: изведанные и неизведанные богатства страны».

При проведении уроков были использованы материалы Всероссийского урока Арктики, рекомендованные Министерством просвещения РФ и ФГБОУ ДО «Федерального детского центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Провела уроки учитель географии Кутьина Людмила Ефимовна.