В рамках взаимодействия субъектов городского округа Дубна  по проведению профилактической работы с обучающимися, 23 апреля 2021 года в гимназии была организована встреча учащихся 8А и 8Б классов с заместителем прокурора Чиковым  Сергеем  Валерьевичем.

Сергей Валерьевич обсудил с учащимися статьи уголовного кодекса, административного кодекса.  Учащимся были даны ответы на вопросы о видах наказания за нарушение информационной безопасности., за хищения, за распространение и употребление наркотических средств.

Сергей Валерьевич рассказал обучающимся о  престижных специализированных ВУЗАх.  Предупредил о Всероссийской базе данных, в которую заносятся сведения о людях нарушивших закон. Разъяснил, что данной категории граждан сложно поступить в престижные ВУЗы и практически невозможно устроится на достойную работу. Посоветовал учащимся думать о своем будущем и беречь честь с молоду